Опубликовано: 90

Режим ЧП смягчили в Каракалпакстане

Режим ЧП смягчили в Каракалпакстане

В целях обеспечения безопасности граждан, восстановления законности и правопорядка на территории Республики Каракалпакстан с 3 июля по 2 августа было введено чрезвычайное положение.

С учетом стабилизации ситуации в Республике Каракалпакстан сокращается время действия комендантского часа, введенного в рамках действующего режима ЧП. Соответствующее решение принял президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу президента Узбекистана.

"Принимая во внимание стабилизацию ситуации в Республике Каракалпакстан и возвращение жизни жителей региона в привычное русло, президентом Республики Узбекистан принято решение о смягчении введенного на территории Каракалпакстана режима чрезвычайного положения, а именно установлении нового времени действия комендантского часа с 23 часов до 5 часов вместо с 21 часа до 7 часов", - сообщает пресс-служба главы Узбекистана.

Указ о введении на месяц чрезвычайного положения в Каракалпакстане от 2 июля 2022 года подписан и направлен на утверждение в палаты Олий Мажлиса.

В целях обеспечения безопасности граждан, восстановления законности и правопорядка на территории Республики Каракалпакстан с 3 июля по 2 августа было введено чрезвычайное положение.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи