Опубликовано: 1800

"Ремень, на котором он повесился, принадлежит солдату, который нашел тело" - новые подробности появились в деле покончившего с собой солдата

"Ремень, на котором он повесился, принадлежит солдату, который нашел тело" - новые подробности появились в деле покончившего с собой солдата Фото - Открытые источники

Активистка Бибигуль Рамазан раскрыла еще одну деталь в деле о самоубийстве Мираша Бекбола, который служил на пограничной заставе Шолдала Жамбылской области.

Она рассказала об этом на своей странице в Facebook, передает медиа-портал Сaravan.kz.

"Продолжаю писать о смертях солдат в армии. Это погибший 22 апреля Калбай Алибек и Мираш Бекбол, покончивший с собой 19 августа. Оба связанных с ними дела следствие пытается сфальсифицировать!

Не могу отметить аккаунт Министерства обороны, так как он меня заблокировал. Сегодня меня заблокировал и аккаунт Генеральной прокуратуры.

Делюсь новой информацией по делу Мираша Бекбола. Сообщалось, что он повесился на ремне в конюшне. Выяснилось, что этот ремень принадлежал не Мирашу, а другому солдату. Следователи игнорируют это обстоятельство. Зачем брать чужой ремень? К тому же ремень солдата, который нашел тело Мираша.

Что думаете по этому поводу? Почему ремень другого солдата? Как тот солдат ходил без ремня? Штаны не спадали у него?

Что произошло в ночь с 17 на 18 августа?

Они выпивали, отмечали День пограничника, а 19 августа Мираш Бекбол совершил суицид, использовав ремень другого солдата, не свой.

Если мы будем молчать, Военное следственное управление сфальсифицирует дело, обойдясь арестом сержанта и ни словом не упомянув сексуальное насилие. У меня есть жуткие факты! Мы требуем справедливости! Если мы не прекратим беспредел в армии, завтра из-за этих убийц будет плакать кто-то еще!

На скриншоте ниже видно, что повешенное тело Мираша в конюшне нашел Мирас Жолманбетов. Ремень принадлежал именно ему. Пусть мужчины, отслужившие в армии, скажут, можно ли оставлять свой личный ремень где попало?

С тех пор, как Пралиев сказал, что этот ремень принадлежал не Мирашу, я в шоке, не знаю, что и думать", - написала Бибигуль.

Ранее адвокат Сержан Пралиев сообщил шокирующие детали: во рту и на одежде погибшего солдата была обнаружена сперма.

Напомним, ранее солдат выполнил приказ командира, открыл огонь на поражение и отправился в тюрьму.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи