Опубликовано: 1700

Рекордное количество зрителей из разных стран посмотрели прямую трансляцию парада в Астане

Рекордное количество зрителей из разных стран посмотрели прямую трансляцию парада в Астане

В Астане состоялся самый зрелищный и масштабный за прошедшие годы военный парад, посвященный Дню защитника Отечества и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Нынешний парад оказался рекордным по многим показателям. Порядка 3 миллионов зрителей со всего мира смогли увидеть его посредством прямой трансляции, пишет Казинформ.

Для них была организована прямая трансляция парада на официальном сайте Министерства обороны РК, а также на официальных сайтах посольств и консульств Республики Казахстан в США, Канаде, Франции, Германии, Венгрии, Чехии, Российской Федерации, Гонконге (КНР) и Беларуси.

На момент старта грандиознейшего парада было зафиксировано рекордное количество зрителей онлайн-трансляции  - более 8 тысяч, из них более 5 500 просмотров - от уникальных посетителей.

По результатам онлайн-трансляции были зафиксированы просмотры из России, Соединенных Штатов Америки, Китая, Индии, Индонезии, Турции, Северной Кореи, Украины, Голландии и др., сообщили в пресс-службе Минобороны РК.

Жители всех регионов и городов Астана и Алматы наблюдали за военным парадом в прямом эфире на LED-экранах, которые были установлены по всей стране.

Кроме того, прямую трансляцию осуществляли республиканские телеканалы «Хабар», «Казахстан», «24.KZ», «Мир».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи