Опубликовано: 530

Рейтинг городских служб будут определять астанчане

Рейтинг городских служб будут определять астанчане

Сегодня в акимате Астаны состоялось очередное аппаратное совещание под председательством главы столицы Адильбека Джаксыбекова. Аким остановился на самых острых, проблемных вопросах, которые волнуют астанчан.

В частности, много нареканий поступает по работе правоохранительных органов, в том числе миграционной и дорожной полиции. Не соответствует столичному уровню и рекламное пространство города, освещение проспектов и площадей. Над эстетикой облика города надо немало потрудиться соответствующим службам Астаны, отметил аким, сообщает Astana.kz.

На совещании А. Джаксыбеков подверг критике и автобусные остановки. Они мало приспособлены к нашим климатическим условиям. Кроме того, большинство из них не соответствуют эстетическим и архитектурным нормам.

Остановился глава города и на других проблемных вопросах, отметив, что зачастую соответствующие городские службы формально относятся к жалобам и заявлениям жителей города, занимаются элементарной отпиской. В связи с этим А. Джаксыбеков поручил ввести рейтинг эффективности работы всех городских служб, где главным критерием их оценки стало бы число обращений граждан.

Кстати говоря, позитивных откликов горожан была удостоена работа Управления коммунального хозяйства и его подведомственных служб по уборке столицы. Только за одни сутки было убрано и вывезено на специальные полигоны более 32 тысяч кубометров снега. Для сравнения: после недавнего небывалого для Алматы снегопада там было вывезено за сутки 7 тысяч кубов снега - почти в пять раз меньше, чем в Астане. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи