27-летний российский исполнитель Егор Крид проиграл в суде более одного миллиона рублей концертным организаторам из Крыма. Об этом сообщает KP.RU.
Летом прошлого года рэпер должен был выступить в одном из ялтинских ресторанов под названием «Чайка на пляже». Организаторы концерта заплатили артисту аванс в размере 1 миллиона 134 тысяч рублей. Из-за ковидных ограничений выступление Крида было отменено, однако заплаченную ему ранее сумму певец так и не отдал.
Организаторы подали на артиста в суд, чтобы тот вернул аванс. Егор Крид подал встречный иск. Разбирательство затянулось на полгода, однако в пятницу, 22 апреля, Арбитражный суд Москвы вынес решение в пользу крымских организаторов.
Теперь исполнитель должен вернуть своим оппонентам «неосновательное обогащение» на сумму 1 миллион 134 тысяч рублей, а также процент за использование чужих денег на протяжении этого промежутка времени — еще 14 тысяч рублей.
— Решение еще не вступило в силу. Есть разные варианты. Мы не исключаем, что будем подавать апелляцию, — цитирует менеджера артиста KP.RU.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В горах Алматы подростку стало плохо на высоте более 2500 метров
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане на территории дачного общества загорелись сухая трава и складированный мусор
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Девушку нашли мертвой в ИВС Шымкента
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок