Ребенок смертельно отравился ягодой в СКО - Караван
  • $ 465.08
  • 536.52
+34 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Ребенок смертельно отравился ягодой в СКО

Ребенок смертельно отравился ягодой в СКО

Еще трое попали в больницу с диагнозом "пищевое отравление", предположительно, из-за того, что съели крайне ядовитую волчью ягоду.

  • 22 Июля 2019
  • 111
Иллюстрация Caravan.kz

В Северо-Казахстанской области четверо детей отравились неизвестной ягодой, ребенок 5 лет скончался, передает сайт Sputnik Казахстан.

Все четверо были из одной семьи, ягоды сорвали самостоятельно, без контроля родителей. Позднее почувствовали себя плохо — поднялась температура, появилась тошнота. Пятилетний малыш уснул и больше не проснулся, остальных — дети 11 и 8 лет, а также младенец 8 месяцев — доставили в детскую областную больницу санавиацией.

— В реанимацию поступили трое детей с клиникой отравления. Дети рассказали, что накануне они употребляли ягоды неизвестного происхождения. При поступлении жаловались на тошноту, рвоту, диарею, у них была субфебрильная температура. Состояние детей при поступлении оценивалось как тяжелое. Им была проведена дезинтоксикационная терапия, — сообщили в больнице.

Лечение оказалось эффективным, дети почувствовали себя лучше, их жизнь вне опасности. Специалисты предполагают, что дети отравились волчьей ягодой. При этом отмечается, что у матери имелись похожие симптомы, однако она расценила это как обычное пищевое отравление. Где дети сорвали опасные ягоды, неизвестно.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

В Алматы временно перекроют участок проспекта Сейфуллина

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане 7 млрд тенге из возвращённых активов направили на строительство школы

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов