В Костанайской области при пожаре погиб 7-летний ребенок, сообщает Caravan.kz со ссылкой на ДЧС региона.
Шестого сентября в 7.05 на пожарный пост ПП №16 поступило сообщение, что по адресу: район им. Б. Майлина, п. Береговой, ул. Молодежная, горит двухквартирный одноэтажный жилой дом. На место вызова в 7.06 незамедлительно был направлен пожарный расчет ПП№16, а в 7.07 дополнительно был направлен пожарный расчет СПЧ-2 города Рудного.
По прибытии первого расчета в 7.43 к месту вызова было установлено, что огнем полностью охвачена квартира №1 и кровля квартиры №2.
"В ходе проведения разведки звеном ГЗДС в помещении спальной квартиры №1 обнаружен обгоревший труп мальчика 2013 года рождения, внука хозяйки квартиры. Бабушка мальчика, 1959 года рождения, с ожогами доставлена в больницу Рудного. Состояние женщины медики оценивают как тяжёлое. Для выяснения причины пожара на месте работают сотрудники испытательной пожарной лаборатории департамента", — говорится в распространенном сообщении.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
"Очень хочется видеть экологию в первых строчках приоритетов" - мажилисмен трогательно обратился к алматинцам
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане девушка спрыгнула с моста
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Новую ТЭЦ построят в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу