Опубликовано: 100

Ребенка сбили на переходе, с которого убрали светофор, в Караганде

Ребенка сбили на переходе, с которого убрали светофор, в Караганде Фото - Кадр из видео

Жители города неоднократно просили акимат вернуть светофор.

Его демонтировали по согласованию с местными властями, сообщает медиа-портал Сaravan.kz.

"Момент наезда на ребенка попал на камеру видеонаблюдения по адресу Ермекова 49, где недавно акимат совместно с полицией убрали регулируемый светофор. О состоянии ребенка неизвестно. Сколько еще деток должно пострадать или погибнуть, чтобы акимат и полиция вернули светофор, неизвестно. Остаётся лишь ждать, потому что пиши не пиши, снимай не снимай, а конкретно это госучреждение «Отдел коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Караганды» плевать хотело на все эти происшествия, там больше интереса вызывает ремонт дорог и прочие «движняки»…
P.S а я напомню, что с момента переноса светофора жители города постоянно просят вернуть все на прежнее место", - говорится в сообщении местного паблика narodnyi_control_krg.

Позже стало известно, что сбитый 12-летний мальчик находится в больнице с жалобами на боль в грудной клетке. Многие комментаторы отметили, что в данном месте многие люди переходят дорогу, так как рядом много образовательных учреждений, поэтому просьб о возврате светофора было немало.

На этом участке уже случилось несколько ДТП.

Также поступил комментарий от полиции.

Напомним, ранее в Астане случилось очередное ДТП на "проклятом" перекрёстке.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи