Опубликовано: 450

Ребенка пришлось прооперировать после падения в детском саду столицы

Ребенка пришлось прооперировать после падения в детском саду столицы Фото - Кадр из видео

Мальчик сильно ударился головой об угол кафельной лестницы.

Инцидент был заснят установленными в учерждении видеокамерами, передает медиа-портал Сaravan.kz со ссылкой на паблик zhaloby_astana.

09.02.22 в 7.41 отвела ребенка в сад в г. Нур-Султан, написав об этом в чат, воспитатель в 7.44 забрала ребенка, и, когда поднимались на второй этаж, он упал головой об кафельную, ничем не защищенную лестницу, удар пришелся об угол кафельной лестницы.

Воспитатель сообщила мне в 7.59, то есть родителей держали в неведении 15 мин. По приезде в сад оказалось, что они его посадили на завтрак вместо того, чтобы вызвать скорую (медработник видела, знала степень повреждения и скрыла от всех, наклеив не стерильный лейкопластырь на открытые раны).

Не дождавшись заведующую, мы выехали на собственном транспорте во 2 ГДБ, в приемный покой. Пригласили хирурга, травмотолога, лора и офтальмолога, хирург, увидев раны, засуетился и дал команду готовить операционную.

Когда подняли лейкопластырь, у меня мир перевернулся, я видела черепную кость, т.е. мягкие ткани были разорваны до костей черепа. Когда хирург его забирал, он мне сказал: "Возможно, при ударе были перерезаны нервы, я зашью, но, возможно, он не будет моргать и со зрением пока вопрос, будем смотреть после того, как зашьем. Сейчас ребенок под наблюдением, он не играет как обычно, не разговаривает много как обычно, сердце болит за него.

Требую наказать виновных в случившемся!" - рассказала подписчица паблика.

В комментариях отметили, что раньше на этой лестнице был ковер, но его убрали.

В другом комментарии пояснили, что причиной стал запрет на ковровые дорожки, так как они не соответствуют санитарным требованиям.
Напомним, ранее выяснилось, что в павлодарском детсаду раздетую девочку оставили в прохладной комнате на 40 минут.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи