Опубликовано: 690

"Мама, там очень плохо" - персонал детского сада издевался над ребенком в Павлодаре

"Мама, там очень плохо" - персонал детского сада издевался над ребенком в Павлодаре Фото - Кадр из видео

Происходящее зафиксировали видеокамеры, установленные в учреждении.

Нарушения начали вскрываться после массового отравления детей в младшей группе, передаёт медиа-портал Сaravan.kz со ссылкой на паблик zhaloby_pavlodar. Об этом рассказала мать одной из девочек, которые посещали эту группу.

Здравствуйте, опубликуйте, пожалуйста, жалобу на сотрудников детского сада ZEREK BALA. 03 февраля 2022 года при просмотре камер видеонаблюдения по факту отравления детей в нашей младшей группе "Балдырган" стал известен ряд нарушений, там много нарушений, озвучивать не буду, так как уже с ними разбираются, остаётся один вопрос. 3 февраля мою дочь возрастом 1 год 10 месяцев закрыли голую без трусиков в прохладной комнате на 42 минуты, после сами пошли кушать. Теперь учредитель садика и заведующая не могли объяснить это поведение воспитателя и нянечки, почему они так сделали, объяснив, что она беременна. Ещё нянечка до этого мою дочь дернула с кровати за одну руку. Задавала вопрос учредителю, чей ребенок тоже ходит в этот сад. Усмехнулся и сказал, с моим они точно так не поступили бы, так как он учредитель.
Ни воспитатель, ни нянечка так и не ответили на мой вопрос", - рассказала женщина.

На записи с камеры видно, как женщина на руках вносит неодетого ребенка в общую комнату, а потом за руку тащит в соседнее помещение. Голоса за кадром комментируют происходящее, отмечая, что девочка хотела переодеться на стульчике, но ей не дали это сделать.

Представитель отдела образования Павлодара сообщил, что в этом детском саду будет проведена проверка. Также в сообщении говорится, что жалоба уже передана в прокуратуру.

В комментариях другие родители рассказали о своем опыте, связанном с этим детским садом. Есть как негативные, так и позитивные впечатления, последних меньше.

Напомним, ранее алматинцев возмутили "гиды", которые требуют деньги за проход по бесплатным маршрутам.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи