Опубликовано: 1900

Разъяренная толпа водителей напала на полицейских в Астане

Разъяренная толпа водителей напала на полицейских в Астане

Водители и кондукторы пустили в ход отборную ругань, угрозы и даже кулаки.

В Астане сотрудники полиции приехали на один из рынков, чтобы усмирить водителей междугородних автобусов, однако подверглись нападению, передает КТК.

Жалобы на назойливых перевозчиков от горожан поступают постоянно.

«Мы живем в поселке Коянды. Каждый день едем на работу через базар. Только здесь можно пересесть на другой автобус. Но как только ты выходишь на остановку, они набрасываются на тебя и насильно тащат в свои автобусы. Никто ничего не спрашивает и не слушает! Так же нельзя!» - рассказала жительница Астаны Рахима Бернакова.

После приезда сотрудников полиции на место инцидента водители и кондукторы пустили в ход отборную ругань, угрозы и даже кулаки.

«Когда приезжает полиция, чтобы снять номер с автобуса, они их избивают. Здесь как-то даже перестрелка была. У каждого тут есть и ножи, могут поранить спокойно. Они ведь и пассажира одного недавно порезали», - рассказывает Кунсулу Тортаева.

Месяц назад двое пассажиров в последний момент отказались ехать, но перевозчики не захотели вернуть деньги. Потасовка переросла в драку, кто-то из базарных зазывал пустил в ход нож. К счастью, раненый мужчина выжил. Но даже после этого никаких изменений здесь не произошло.

«Мы работаем здесь, чтобы прокормить своих детей. Другой работы у нас нет. Мы платим за стоянку, так что мы тут легально стоим. Покажите бумагу, на которой написано, что тут нельзя стоять!» - заявили работники импровизированного автовокзала.

Стоит отметить, что с начала 2015 года от назойливого приставания в общественных местах казахстанцев защищает закон. Нарушителей ждет штраф в 10 тысяч, а если это не поможет, то административный арест на пять суток.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи