Опубликовано: 130

Развод с расправой – туркестанец осужден за попытку убийства бывшей жены

Развод с расправой – туркестанец осужден за попытку убийства бывшей жены Фото - sud.gov.kz

На следствии и в суде обвиняемый утверждал, что бывшая супруга выгнала его из дома, поэтому он хотел, чтобы жилье не досталось никому.

В Туркестанском межрайонном специализированном уголовном суде вынесен приговор 63-летнему жителю Тюлькубасского района, обвиняемому в покушении на умышленное убийство, а также нанесении тяжких травм своей экс-супруге и невестке, передает корреспондент Сaravan.kz.

Кровавые события разыгрались 23 марта этого года в одном из домов села Жаскешу. В дом, разбив окно, ворвался бывший муж хозяйки, вооруженный ножом. Он стал наносить ей удары ножом, целясь в грудь жертвы. Однако женщина отчаянно сопротивлялась и закрывалась руками, от чего получала лишь глубокие ранения ладоней и предплечий. В доме также находилась невестка хозяйки, которая сразу кинулась ей на помощь, стремясь вырвать нож из рук нападавшего. Мужчина переключился на невестку и успел нанести ей несколько ножевых ударов в живот и грудь. На крики женщин прибежали соседи, мужчина попытался скрыться с места происшествия. Однако был задержан прибывшей полицией. Выяснилось, что он пришел в дом не только вооруженный ножом, но и с канистрой бензина, собираясь после убийства совершить поджог места преступления.

Обеих потерпевших срочно доставили в больницу, где им была оказана необходимая помощь. По счастью, их ранения оказались не смертельными.

Мужчина был взят под стражу, ему предъявили обвинения по статьям 24,  99 (покушение на умышленное убийство), а также статье 106, часть 1 (причинение тяжкого вреда здоровью).

На следствии и в суде обвиняемый утверждал, что бывшая супруга выгнала его из дома, поэтому он желал, чтобы жилье не досталось никому.

Суд признал его виновным по всем статьям и по совокупности обвинений определил наказание в 10 лет среднего режима.
Приговор пока не вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи