Опубликовано: 100

Разработан комплекс мер по развитию городских автобусных перевозок - МИИР РК

Разработан комплекс мер по развитию городских автобусных перевозок - МИИР РК Фото - 24.kz

По информации Комитета транспорта МИИР РК на автомобильном транспорте объемы перевозок грузов остаются на уровне аналогичного периода прошлого года (6 мес. 2020 г. – 1,43 млрд тонн, 6 мес. 2019 г. – 1,5 млрд тонн).

В целях укрепления позиции отечественных автоперевозчиков на международном рынке грузоперевозок принято решение по освобождению приобретаемых седельных тягачей от утилизационного сбора и сбора за первичную регистрацию, передает "Хабар 24".

Также разработан комплекс мер по развитию городских автобусных перевозок, реализация которого позволит решить имеющиеся проблемные вопросы в данной сфере, а также повысить качество оказываемых услуг. Вместе с тем будет продолжена работа по:

- цифровизации систем управления транспортными документами с интеграцией системами транспортных коридоров ЕАЭС;

- автоматизации процедур разрешительной системы для международных грузоперевозок;

- обновлению парка автобусов страны.

Напомним, в целях предотвращения распространения короновирусной инфекции с 5 по 19 июля т.г. приостановлено курсирование межобластных и междугородних автобусных маршрутов.

С момента введения карантина были приостановлены двусторонние перевозки пассажиров и багажа всеми видами автотранспорта с КНР, Россией, Кыргызстаном, Узбекистаном и Монголией, в том числе 117 регулярных маршрутов, а также транзитные пассажирские перевозки.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи