Опубликовано: 600

Разработали мобильное приложение по профилактике рака в СКО

Разработали мобильное приложение по профилактике рака в СКО

Идея проекта принадлежит рентген-хирургу Дмитрию Тё. Вот уже три года, помимо кардиологии, доктор занимается скринингами на выявление рака желудка.

На республиканском конкурсе разработчики онлайн-проекта взяли второе место и получили грант на стажировку в Турции, передает телеканал "Хабар 24".

Сейчас «Онкоскрин» дорабатывают. В сентябре приложение появится в Play Market, а со временем будет доступно и пользователям iOS.

Отметим, что создан мобильный сервис специально для тех, кто игнорирует скрининги. Теперь получить консультации врачей и пройти специальный тест на диагностику рака можно будет не выходя из дома.

- Он отвечает на какие-то тесты и у него средняя или высокая группа риска. Ему тут же рекомендации дают, что вам необходимо сейчас срочно пройти эти мероприятия диагностического характера. Если вам что-то непонятно, вы можете обратиться в сервис. Здесь же у нас есть все клиники, которые вам необходимы и готовы помочь, - комментирует автор проекта Дмитрий Тё.

- В первую очередь СКО будет, а в дальнейшем уже по Казахстану. Для любого желающего протестировать себя это будет бесплатно. Вначале это будут консультации только днем, соответственно, в ближайшем будущем – 24 часа в сутки,- говорит разработчик проекта Игорь Левин.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи