Опубликовано: 210

Раздетых в мороз детей нашли на улице Усть-Каменогорска

Раздетых в мороз детей нашли на улице Усть-Каменогорска Фото - Виктор Абакумов yk-news.kz

У 10-летнего мальчика и его годовалой сестры диагностировали переохлаждение.

В областной центр матери и ребенка доставили 10-летнего мальчика и его годовалую сестру, у которых среди прочего диагностировали переохлаждение, передает YK-news.kz.

В полицию позвонил житель Усть-Каменогорска и сообщил, что в нему домой пришла неизвестная женщина и просила помочь ее детям, которые остались на улице без верхней одежды. От женщины разило алкоголем.

- 33-летняя горожанка пояснила, что она вместе со своими детьми – 10-летним сыном и годовалой дочкой – находилась у соседки, с которой распивала спиртные напитки. Женщины повздорили, собутыльница выгнала гостей из дома. Им некуда было идти, поскольку дом, в котором живет семья, сейчас не отапливается, – сообщили в пресс-службе департамента полиции Восточно-Казахстанской области.

Детей доставили в центр матери и ребенка. В алматинских горах спасли молодую пару

- На момент поступления состояние детей оценили как среднетяжелое за счет переохлаждения. Также у пациентов выявлены грибковые заболевания кожи, – сообщили в учреждении.

Председатель экспертной комиссии по вопросам здравоохранения совета общественности при акиме ВКО Татьяна Чернышова сказала, что возьмет данную ситуацию на контроль.

- Дети были в ужасном состоянии: грязные, голодные и запуганные. Мы будем добиваться, чтобы их мать лишили родительских прав. У мальчика ДЦП. Мать пыталась отказаться от него после того, как ребенку сняли инвалидность и соответственно лишили пособия, – изложила свою версию Чернышова.

По словам врачей, дети проведут в больнице еще 10-14 дней.

- Начато досудебное расследование по части 1 статьи 119, части 2 статьи 140 УК РК (оставление в опасности, неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Информация о том, что у детей имеются следы от затушенных сигарет, не соответствует действительности, – добавили в ДП.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи