Опубликовано: 940

Раздающим подзатыльники логопедом заинтересовалась прокуратура Экибастуза

Раздающим подзатыльники логопедом заинтересовалась прокуратура Экибастуза Фото - pavlodarnews.kz

Видео появилось на страничке «Полезный экибастузец» в Instagram.

Прокуратура Экибастуза взяла на контроль дело по нашумевшему видео, где логопед дает подзатыльники трехлетнему ребенку, передает pavlodarnews.kz.

Видео появилось на страничке «Полезный экибастузец» в Instagram. По нему видно, как взрослая женщина во время занятий с мальчиком, который не может говорить, дает ему подзатыльники. Ребенок падает, педагог, держа за руку ученика, садит его на место и как ни в чем не бывало продолжает занятие.

По информации пользователей соцсетей, «нестандартные методы воспитания» заметила бабушка, случайно заглянув в комнату во время 14-го по счету занятия. На 15-ом занятии мать ребенка решила проконтролировать процесс, подключив веб-камеру.

По словам прокурора города Берика Адамова, факт рукоприкладства логопеда находится на его личном контроле.

- К нам обратилась мать Анастасия Безукладникова. С учетом обстоятельств, запечатленных на видео и доводов заявителя, данный факт зарегистрирован в Книге учета и информации прокуратуры города. Материалы для принятия процессуального решения направлены в УВД Экибастуза, - сказал Берик Адамов.

По информации заместителя руководителя областного управления образования Ернура Дауенова, ведомство подобные случаи не курирует, поскольку логопед ― частное лицо и занимается предпринимательской деятельностью на дому.

- Логопед работала в частной квартире, получала прибыль, платила налог. Отношения к управлению образования в данном случае нет, ― сказал Ернур Дауенов, посоветовав обратиться за комментарием в региональное управление предпринимательства, торговли и туризма.

Однако в компетенцию и этого ведомства скандал с рукоприкладством логопеда не входит.

- Мы в курсе этого случая, к нам обращались из городского отдела образования, ― говорит главный специалист управления Ризабек Темиров. ― Но мы курируем только тех предпринимателей, которые работают в рамках государственных программ или по грантам. Услуги, предоставляемые на дому, к нам не относятся.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи