Опубликовано: 120

Разбойники избили и ударили ножом 84-летнего дедушку в Иссыке

Разбойники избили и ударили ножом 84-летнего дедушку в Иссыке Фото - Polisia.kz

Разбой был совершен в Алматинской области накануне в доме пожилых супруг.

Полиция задержала подозреваемых, сообщает Polisia.kz. Ворвавшиеся в дом поздно ночью разбойники, угрожая расправой, потребовали у 84-летних хозяев деньги, избили мужчину, пырнули его ножом в область груди, и вытащили из дома ценные вещи.

– Пострадавшие супруги обратились в полицию, лишь по факту кражи чужого имущества. Однако, через некоторое время состояние здоровья дедушки ухудшилось и он обратился за медицинской подошью к врачам. Тогда и выяснились все правдивые обстоятельства. В связи с этим, мы переквалифицировали уголовное дело со статьи кражи на разбойное нападение. Сразу же была создана следственно-оперативная группа из числа опытных сыщиков, которым удалось задержать одного из подозреваемых в Туркестанской области. Поимка остальных соучастников – дело времени, – сообщил начальник районного отдела полиции Енбекшиказахского района Талгат Сеилханов.

Злоумышленники воспользовались беззащитностью людей преклонного возраста, и совершили в отношении них преступные действия, более того, применив к ним физическую силу и холодное оружие.

– Мы очень благодарны сотрудникам полиции за четкую и слаженную работу. Они не только возместили нам полный материальный ущерб, но и оказали моральную поддержку. Дай им Бог крепкого здоровья и успехов на службе, – поделилась пострадавшая гражданка Д.

В настоящее время задержанный 37-летний гражданин К. водворен в изолятор временного содержания. По данному факту ведется досудебное расследование по ст. 192 УК РК. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи