Опубликовано: 6500

Разбито сердце Байконыра

Разбито сердце Байконыра

В буквальном смысле слова. На центральной площади города Байконыра находится одна из главных достопримечательностей города – малая форма из пластика «Я люблю Байконыр» с сердцем посередине. У этой формы с удовольствием фотографируются все без исключения гости города, и фотографии с пластиковым признанием космодрому в любви есть у тысяч людей среди избранных фото на страницах в соцсетях. Но сегодня ночью кто-то разбил алое

сердце фигуры.

На разбитом сердце остались следы обуви вандала или вандалов. Еще неизвестно, кто это сделал, хотя местное представительство МВД России с этим разбирается. Жители полны негодования по поводу инцидента.

 

- Кому понадобилось ломать то, что украшает город, что нравится всем? - пишут люди в соцсетях.

«На трезвую голову такого не сделаешь!».

«Столько новых красивых скульптур и креативных малых форм за последние годы появилось в Байконыре, радуют глаз, но кого-то, видать, красота раздражает…».

Кстати, есть и те, кто фотографируется теперь на фоне разбитого сердца. Тоже на память о не слишком приятном для горожан событии.

«Хотелось бы посмотреть на того неумного, кто это сделал», - отзываются люди о вандалах.

- Как найдете, покажите нам их лица - просят они полицейских.

Остается добавить: «И проведите показательный суд», потому что бюджет города и так невелик, и то, что администрация Байконыра ухитряется выкраивать рубли на облагораживание городского пейзажа, просто чудо. По чудесному и прошлись сапогом.

Интересно то, что на центральной городской площади полно камер видеонаблюдения, но на фигуру «Я люблю Байконыр» ни одна из них не смотрит. Камера на здании универмага, выходящего фасадом на площадь, направлена на величественное здание Роскосмоса. Камеры гостиницы «Центральная», стоящей буквально на площади, тоже не охватывают эту область.

Остается надеяться, что варваров «сдаст» полиции население, ведь в маленьком городке ничто не остается долго тайным.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи