Опубликовано: 1400

Растолстевшие амурские тигры рассмешили пользователей соцсетей

Растолстевшие амурские тигры рассмешили пользователей соцсетей

В зоопарке китайского города Харбин посетители обратили внимание на амурских тигров, которые по неизвестной причине прибавили в весе.

Растолстевшие животные стали менее подвижны, сообщает Metro. Если раньше хищники бегали и прыгали, то теперь могут с трудом переваливаться с боку на бок.

Работники зоопарка объясняют изменения в организме тигров зимним периодом, во время которого многие животные прибавляют в весе. По их словам, к весне хищники должны вернуться в свою обычную форму.

Совсем иное мнение на этот счет у международной организации по защите животных Born Free Foundation, где считают, что тиграм срочно требуется помощь. Президент организации Уилл Траверса заявил, что лишний вес является результатом неправильного питания, плохого отношения и тяжёлых условий жизни, добавив, что над тиграми не следует смеяться, так как они серьёзно больны.

По мнению посетителей, тигры растолстели из-за того, что их часто кормили туристы, а писатель и путешественник Джаред Сейлем отметил, что в этом зоопарке, где содержится порядка 800 амурских тигров, сами сотрудники перекармливают животных курицей, козлятиной и говядиной.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи