Опубликовано: 180

Расстался с женой и забрал детей на каникулы: новые подробности убийства троих детей отцом в Актау

Расстался с женой и забрал детей на каникулы: новые подробности убийства троих детей отцом в Актау Фото - lada.kz

Гульмира Абишева, недавно избранный депутат городского маслихата и директор медиахолдинга «Мангистау-Медиа», на своей странице в Instagram поделилась новой информацией об инциденте с убийством троих маленьких детей собственным отцом.

По словам Гульмиры Абишевой, из неофициальных источников ей стали известны некоторые подробности трагедии, передает Lada.kz. Как выяснилось, дети вместе с мамой проживали в Атырау. Отец забрал двух дочерей и сына на каникулы.

- Он расстался с женой, живут отдельно. Забрал детей на каникулы, и вот чем все закончилось. В соцсетях пишут, что он из нетрадиционного религиозного течения. В исламе даже муравью нельзя причинить вреда, не говоря о такой трагедии. Дети разведенных родителей, тех, кто придерживается деструктивных течений религии, должны быть под контролем. Должны проводиться опросы, так местные органы будут в курсе нестабильной обстановки в семье ребенка и возможной угрозы, - рассказала Гульмира Абишева.

Депутат отметила, что психологам в школе запрещают проводить подобные опросы с детьми, так как многие родители не соглашаются на это и препятствуют общению специалистов с несовершеннолетними.

- Нужно позволить психологам работать с детьми, ведь дети обычно боятся или стесняются говорить о том, что происходит в их семьях. Но подобные опросы могли бы сподвигнуть ребенка рассказать о своих возможных проблемах и страхах, - добавила Гульмира Абишева.

Также она призвала правоохранительные органы и исполнительную власть вести работу с подобными семьями.

Соседи рассказали, что не знали и не видели в своем доме ранее подозреваемого.

 

Напомним, трагедия произошла в доме № 46 в 27 микрорайоне.

Позже был задержан отец по подозрению в убийстве своих троих несовершеннолетних детей. В Сети появилось фото, предположительно, задержанного мужчины.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи