Опубликовано: 1500

Расследование причин падения «Боинга-777» еще не закончено

Расследование причин падения «Боинга-777» еще не закончено

«Боинг-777» малайзийских авиалиний разбился на востоке Украины 17 июля.

Причиной катастрофы малайзийского Boeing на Украине стало структурное разрушение, вызванное воздействием извне, сообщает предварительный доклад нидерландского Совета по безопасности, обнародованный сегодня, 9 сентября. Однако нидерландские эксперты, изучающие причины катастрофы малайзийского «Боинга» на Украине, заявили о необходимости проведения дополнительного расследования, в ходе которого могут появиться новые улики. 

«Больше исследований необходимо для того, чтобы определить более точно, что стало причиной крушения и каким образом разрушился самолет. Совет считает, что дополнительные доказательства могут появиться в будущем. С этого момента совет начинает работу по подготовке окончательного отчета. Совет ставит целью опубликовать его через год с даты крушения самолета», — говорится в документе.

Согласно предварительным результатам расследования, самолет развалился на части во время полета.

«Самолет распался на части в воздухе, вероятно, в результате структурных повреждений, вызванных внешним воздействием многочисленных высокоэнергетических объектов», - говорится в докладе.

Как следует из данных бортовых самописцев, причиной не были технические неполадки в системе самолета.

Напомним, пассажирский самолет Boeing 777 Амстердам — Куала-Лумпур малайзийской авиакомпании потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. На борту находились 298 человек, все погибли. Киев обвинил в катастрофе ополченцев, но те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи