По данным ведомства, в прошлом году в области было зарегистрировано 63 умышленных убийства, почти 95 процентов этих преступлений было раскрыто, на 23 процента снизилось количество хулиганств. Доля квартирных краж составила 30 процентов от общего показателя в структуре краж чужого имущества. Причем, полицейскими была пресечена деятельность 5 преступных групп, занимающихся серийными кражами из квартир путем подбора ключа и взлома замков.
Как отмечает пресс-служба ДВД области, было совершено 770 преступлений, связанных с кражами мобильных телефонов. За 12 месяцев 2010 года за нарушение антиалкогольного законодательства привлечено к административной ответственности почти 40 тысяч человек, в специальные учреждения для принудительного лечения направлены 367 человек, участковыми инспекторами полиции в отношении семейных дебоширов вынесено 1105 защитных предписаний.
Для предупреждения разбойных нападений и грабежей в течение ближайших трех лет в общественных местах и дворах домов будут установлены 60 видеокамер и 12 видеосистем, соединенных с Центром оперативного управления, будет усилена работа по соблюдению правил дорожного движения.
Выборы в Курултай 2026
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы задержали мужчину, размахивавшего двумя ножами на улице
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице до 15 июля перекроют участок улицы Аманжолова
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства