Раскрыт сексуальный скандал на американской подлодке - Караван
  • $ 460.8
  • 541.21
+14 °C
Алматы
2026 Год
27 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Раскрыт сексуальный скандал на американской подлодке

Раскрыт сексуальный скандал на американской подлодке

Моряки составляли списки, оценивающие сексуальную привлекательность их сослуживцев женского пола.

  • 20 Мая 2019
  • 1852
Иллюстрация Caravan.kz

ВМС США расследуют сексуальный скандал на одной из атомных подводных лодок. Как сообщил 17 мая портал Military.com, моряки составляли списки, оценивающие сексуальную привлекательность их сослуживцев женского пола, передает Lenta.ru.

Экипаж атомного подводного ракетного крейсера USS Florida подвергся проверкам и наказаниям после того, как стало известно о документах, содержавших оскорбительные шутки и неприемлемые комментарии в отношении коллег-женщин. По меньшей мере двое членов экипажа были уволены из рядов армии, несколько военных получили дисциплинарные взыскания.

Информацию о списках передал командованию один из подводников-мужчин в июне 2018 года. Сообщается, что командир подлодки Грегори Керчер, узнав о них, не начал расследование, а попытался выяснить авторство документов. В результате командование отстранило Керчера от поста.

Уточняется, что USS Florida — вторая подводная лодка американского флота, в составе команды которой присутствуют женщины — на момент скандала их было 32 из 173 членов экипажа. Пять из них служили в офицерских званиях, две были младшими офицерами.

Во всех странах НАТО, располагающих атомным подводным флотом, женщины служат на подлодках. Последней к этому пришла Франция — француженок допустили на подводные ракетоносцы в 2015 году. В ВМФ России не планируют вводить такую практику.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы откроют Азиатско-Тихоокеанский центр цифровых решений под эгидой ООН

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Какие казахские спортсмены прославили узбекский спорт

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Суд объяснил приговор Жанабылову и Толегеновой

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Полиция Шымкента задержала иностранца за онлайн-мошенничество

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В какие страны ездят отдыхать казахстанские блогеры

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина