Опубликовано: 740

Ракету с кораблем "Союз МС-06" установили на старт на "Байконуре"

Ракету с кораблем "Союз МС-06" установили на старт на "Байконуре" Фото - из открытых источников

Запуск корабля к МКС намечен на 00:17 по московскому времени (03:17 по времени Астаны) 13 сентября с первой стартовой площадки.

Ракета-носитель "Союз-ФГ" с космическим кораблем "Союз МС-06", который 13 сентября доставит на МКС новый экипаж, установлена на стартовый стол на космодроме "Байконур", сообщает ТАСС.

По решению госкомиссии ракета-носитель "Союз-ФГ" с транспортным пилотируемым кораблем "Союз МС-06" вывезена из монтажно-испытательного корпуса и установлена на стартовый комплекс, - сказал представитель госкорпорации.

Запуск корабля к МКС намечен на 00:17 по московскому времени (03:17 по времени Астаны) 13 сентября с первой стартовой площадки ("Гагаринский старт"). В 05:57 по московскому времени (08:57 по времени Астаны) того же дня "Союз" должен пристыковаться к российскому модулю МКС "Поиск".

На орбиту отправятся российский космонавт Александр Мисуркин (командир корабля), американские астронавты Марк Ванде Хей (бортинженер-1) и Джозеф Акаба (бортинженер-2). Планируемая продолжительность полета новой экспедиции - 167 суток.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи