"За короткий срок энергетикам удалось проделать колоссальную работу: по последним данным силами аварийных бригад восстановлено электроснабжение 4 810 абонентов, что составляет порядка 93%", — говорится в распространенном в четверг сообщении комитета государственного энергетического надзора Мининдустрии и новых технологий Казахстана.
Так, согласно оперативным сводкам, в Уральске (адмцентр региона) подключены к электроснабжению 3 672 абонента, в Таскалинском районе — 420 абонентов, в Зеленовском — 718 абонентов.
В настоящее время аварийные бригады восстанавливают электроснабжение 355-ти абонентов в Уральске, 34-х абонентов в Зеленовском и двух — в Акжайкском районе.
"В ближайшую неделю планируется завершить оставшиеся объемы работ при возможности проезда спецтехники к местам повреждения", — отмечается в информации.
Нынешнее весеннее половодье в Западном Казахстане затопило десятки населенных пунктов. Более 5 тыс. потребителей были лишены электроснабжения.
Население Западно-Казахстанской области превышает 600 тыс. человек.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В Алматы столкнулись два автобуса
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Жительница Астаны, потерявшая троих детей при пожаре, пришла в сознание
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Трамп анонсировал мир с Ираном
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина