Опубликовано: 330

Работодатели задолжали 48 млн тенге костанайцам

Работодатели задолжали 48 млн тенге костанайцам

Сегодня, если верить официальной статистике, имеют долги по зарплате в Костанайской области 671 человек.

Это сотрудники трех предприятий, передает alau.kz.

В Аулиекольском районе имеется задолженность в Костанайском филиале ТОО «Асмадин Проджект» — 28 миллионов тенге перед 289 работниками. В Карасуском районе ТОО «Рамазан-Карасу» задолжает 242 работникам почти 15 миллионов тенге. В Мендыкаринском районе КГКП «Костанайский областной противотуберкулезный санаторий им. М.Карабаева» до сих пор 140 своим сотрудникам не выдал зарплат на общую сумму почти 11 миллионов тенге.

- По аулиекольскому предприятию задолженность образовалась в связи с отсутствием договора с головным предприятием, которое является заказчиком работ.Работа по юридическому оформлению договора ведется, тендер по техническому обслуживанию локомотивов был объявлен на 31 июля. В Карасуском районе задолженность планируется погасить уже сегодня за счет реализации продукции предприятия. В Мендыкаринском районе работодатель обещает погасить задолженность до 10 августа, — рассказал руководитель управления по инспекции труда Бахытжан Макеев. З

а семь месяцев текущего года, в области, сотрудниками управления совместно с прокуратурой, акиматами городов и районов и другими заинтересованными органами взыскано заработной платы на сумму более 304 млн. тенге, защищены трудовые права более 3709 работников.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи