Работодатель рассказал, каким был мужчина, стрелявший в Трампа - Караван
  • $ 499.65
  • 582.89
+8 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Работодатель рассказал, каким был мужчина, стрелявший в Трампа

Работодатель рассказал, каким был мужчина, стрелявший в Трампа

Стрелявший в Трампа при приеме на работу не вызвал подозрений

  • 15 Июля 2024
  • 62
Фото - Caravan.kz

Центр реабилитации, где работал подозреваемый в покушении на экс-президента США Дональда Трампа, рассказал РИА Новости, что проверка данных при приеме на работу не выявила ничего подозрительного в его биографии.

"Вчера центру квалифицированных медсестер и реабилитации Bethel Park стало известно, что Томас Мэтью Крукс, помощник диетолога центра, был предполагаемым стрелявшим в бывшего президента Трампа. Мы были шокированы и опечалены, узнав о его причастности, поскольку Томас выполнял свою работу, не вызывая беспокойства, и его биографические данные были чистыми", — заявила управляющая центра Марси Гримм.

В данный момент центр реабилитации оказывает содействие правоохранительным органам в расследовании, добавила собеседница агентства.

В субботу на предвыборном выступлении Трампа в Пенсильвании произошла стрельба, экс-президент был ранен в ухо, погиб один из зрителей, еще двое получили критические ранения. Секретная служба США сообщила, что ликвидировала подозреваемого, который несколько раз выстрелил в сторону сцены. Сообщалось, что он прятался на крыше производственного здания примерно в 100 метрах от сцены, вне территории, где проводилось мероприятие.

ФБР расследует инцидент как "попытку покушения и возможный внутренний терроризм". По информации ФБР, подозреваемый — 20-летний Томас Мэтью Крукс из Пенсильвании.

Крукс якобы приобрел более 50 патронов за несколько часов до выступления Трампа, в то время как его отец думал, что сын поехал на стрельбище, сообщили ранее в понедельник СМИ с ссылкой на источники в правоохранительных органах.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

"Очень хочется видеть экологию в первых строчках приоритетов" - мажилисмен трогательно обратился к алматинцам

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

В Астане девушка спрыгнула с моста

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Новую ТЭЦ построят в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта