Опубликовано: 1800

Рабочие "Казцинка" подарили Президенту необычный предмет

Рабочие "Казцинка" подарили Президенту необычный предмет

В Усть-Каменогорске металлурги преподнесли главе государства весьма необычный сюрприз. Сотрудники "Казцинка" подарили Нурсултану Назарбаеву прибор для точного определения полезных металлов в руде, информирует КТК. 

Президент с удовольствием принял подарок и сказал, что эта отрасль для него была и остается родной. Также глава государства отметил, что внимательно следит за развитием металлургии.  Нурсултан Назарбаев остался доволен состоянием дел на крупнейшем предприятии страны.  Проект "Новая металлургия" на "Казцинке" реализовали в самые краткие сроки. Таким образом, благодаря новым технологиям стало возможным улучшать качество продукции путем улавливания вредных примесей. 

Кроме того, Президент пообщался с металлургами Павлодара и Темиртау в режиме онлайн. По словам главы государства, металлургия в нашей стране сейчас на подъеме несомтря на мировой кризис. 

Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Казахстан:

- Спасибо за поддержку, спасибо за высокую оценку. Я никогда не забуду тот регион, где я сложился как металлург, как человек. Я думаю, я много взял от вас. Поэтому у металлургов пользуюсь таким уважением, потому что я тоже металлург.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи