Об этом в ходе аппаратного совещания сообщила и.о. руководителя ГУ «ОЖКХ, ПТ и АД» Татьяна Акулова, передает BNews.kz.
— В этом году на зимнее содержание дорог выделено 204 миллиона тенге. Однако этих денег недостаточно. Согласно норм и правил, объем финансирования необходимо увеличить более, чем на 10%. Согласно нормативам, утвержденным постановлением правительства от 30 апреля 2003 года на зимнее содержание убираемых дорог, площадью 475 километров дополнительная потребность составляет 27 миллионов тенге, — сообщила Татьяна Акулова
Очищать дороги Темиртау от снега в этом году будут 9 подрядных организаций. По официальной информации все они готовы к работе. Всего на улицы города будет выведено 120 рабочих и 73 единиц специализированной техники.
— Готовность техники подрядных организаций к работе по снегоочистке и уборке дорог стопроцентна. Запасы противогололедного материала и ГСМ также составляют 100 процентов. Был комиссионный выезд с работниками, представителями ЖКХ и УВД, состоялся объезд, проводились проверки по готовности техники к зимнему периоду, — отметила руководитель отдела ЖКХ.
Вместе с тем, подрядные организации и предприятия города готовы выделить дополнительную технику в случае обильных снегопадов и возникновения вероятности ЧС. Достигнуты договоренности и с индивидуальными предпринимателями по вопросу оказания помощи пострадавшим.
— Для обогрева и питания лиц, пострадавших от природных явлений, создано 5 пунктов обогрева: автокемпинг ИП "Карабалин", кафе "Голубая лагуна", ИП Свиридов, кафе "Смак" и ИП "Шин" расположены непосредственно на трассе. Кроме того, имеются 2 пункта обогрева, которые расположены непосредственно в черте города — кафе "Фортуна" и гостиница "Асега",- проинформировал руководитель УЧС г. Темиртау Арман Алпысбаев.
Пенсия 2026
Для пенсионеров все изменится: кто сможет рассчитывать на дополнительные выплаты?
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматинском зоопарке на свет появились детеныши сайгака
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане загорелся 13-этажный жилой дом: спасены люди
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте многодетная мать погибла при пожаре
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника