Опубликовано: 2300

"Жених" 18-летней павлодарки оказался казахстанцем Амирхановым

"Жених" 18-летней павлодарки оказался казахстанцем Амирхановым

Появились новые подробности в деле о похищении 18-летней жительницы Павлодара Лидии Можехоевой. Именно такова ее фамилия (не Темиркиева, как сообщалось ранее), рассказала мать девушки.

Также корреспонденту Today.kz удалось узнать, что "42-летний москвич Ахмад Мистоев" имеет другие анкетные данные. По информации прокуратуры города, в базе данных мужчина числится как гражданин Казахстана Ахмет Мурадович Амирханов 1977 года рождения, сообщает Today.kz .

29 мая суд №2 города Павлодара санкционировал арест подозреваемого. Он объявлен в розыск. Также устанавливается местонахождение женщины, которая, предположительно, и организовала похищение.

"Это именно она (родственница Лидии по линии отца - Прим. автора) является организатором похищения моей дочери. Также до сих пор не задержали и не допросили гражданина Абубакарова, который 20 мая во дворе дома, где удерживали мою дочь, сказал мне: "Жалуйся куда хочешь". Я просила: "Давайте решим все сами миром". Именно он кричал, что заплатили за мою дочь калым в размере 500 тысяч долларов", - рассказала мать девушки Лейла Темиркиева, возмущенная сообщением Абубакарова о соблюдении традиций.

Напомним, по заявлению матери 18-летней павлодарки, ее дочь похитили для того, чтобы выдать замуж за некоего состоятельного мужчину. Причем, по словам Лейлы Темиркиевой, это сделали родственники ее бывшего мужа - отца Лидии. Когда женщина обратилась в полицию, та, по словам Темиркиевой, не приняла экстренных мер и начала досудебное расследование только после вмешательства прокуратуры. Позднее девушка заявила о том, что ее изнасиловали. Правоохранительные органы обеспечили Лидии Темиркиевой охрану.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи