"Шуми" возвращается домой - Караван
  • $ 441.88
  • € 503.61
+21 °C
Алматы
2026 Год
28 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
"Шуми" возвращается домой

"Шуми" возвращается домой

Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер, восстанавливающийся после черепно-мозговой травмы, выписан из реабилитационного центра швейцарской Лозанны.

  • 10 Сентября 2014
  • 695
Иллюстрация Caravan.kz

Экс-пилот Формулы-1 продолжит лечение у себя дома. Текст официального заявления, сделанного менеджером Шумахера Сабиной Кем от имени его семьи, опубликовала в своем твиттере корреспондент немецкого издания Bild Никола Поль.

В сообщении журналистка указала, что немец уже находится дома. Шумахер, предположительно, перевезен в личный особняк на берегу Женевского озера. В конце марта, когда бывший пилот еще находился в коме, издание The Daily Mail сообщило, что супруга спортсмена Коринна потратила 12,5 миллиона евро на переоснащение дома под медицинские нужды.

Шумахер получил травму головы в конце декабря 2013 года во время катания на горных лыжах в районе альпийского курорта Мерибель. Гонщик был экстренно доставлен в больницу Гренобля, где был введен в состояние медикаментозной комы. До конца года чемпион перенес две операции.

Из комы Шумахера начали выводить в январе. Спустя полтора месяца менеджер гонщика сообщила об улучшениях в его состоянии. В начале апреля она же подтвердила информацию, что семикратный чемпион начал приходить в сознание.

В середине июня было объявлено, что Шумахер вышел из комы и переведен из больницы Гренобля в реабилитационный центр. На тот момент врачи оценивали его состояние чемпиона как стабильное. По словам Кем, спортсмен слышит голоса, реагирует на прикосновения и узнает родственников.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Сколько налогов может заплатить человек?

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

В Алматы с 1 октября подорожают вода и канализация

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

После землетрясения в Алматы проверили реки, дамбы и селеопасные участки

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

За вандализм на Аллее журналистов в Астане задержали двух парней

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана