Опубликовано: 1400

"Продающая" зачеты преподаватель уволена из колледжа в ЮКО по статье

"Продающая" зачеты преподаватель уволена из колледжа в ЮКО по статье

С ней также были уволены двое ее коллег.

Фигурантка нашумевшего видео, преподаватель Тюлькубасского колледжа агробизнеса и туризма уволена по статье. Вместе с оскандалившимся педагогом были отстранены от должности и двое ее коллег, передает Today.kz

"После появления видео в социальной сети департамент профессионально-технического образования министерства направил соответствующий запрос в Управление образования ЮКО по поводу этого ролика. В соответствии с приказом от 11 февраля 2016 года управления образования комиссия в количестве двух человек выехала на место для выяснения обстоятельств. Члены комиссии выяснили, что запись была сделана в январе текущего года во время сессии. 50-летняя Нуржамал Жанбосынова, преподаватель колледжа агробизнеса и туризма, педагог с 27-летним стажем, учитель высшей категории, приказом от 11 февраля была освобождена от занимаемой должности согласно статье 52 Трудового кодекса", - прокомментировал пресс-секретарь Министерства образования РК Алибек Шокпаров.

Кроме этого, по итогам проверки в соответствии с приказом исполняющего обязанности директора колледжа заведующие отделениями Ж. Килыбаева и Т. Бектуров также были освобождены от занимаемых должностей.

"Также в ходе проверки двое заведующих отделениями, К. Сейтжапарова и З. Уразбаева,  в соответствии со статьей 62 Трудового кодекса получили строгий выговор. В данный момент директор колледжа находится в отпуске. После того, как он вернется, комиссия продолжит свою работу и сообщит о дополнительных мерах", - добавил Алибек Шокпаров.

Напомним, ситуацию с видео, на котором преподаватель сообщает студентам расценки за успешную сдачу экзаменов и зачетов проверила специальная комиссия. Ролик появился в социальной сети Facebook на странице пользователя Куандыка Мусралиева. В титрах было указано, что действие происходит в Тюлькубасском колледже агробизнеса и туризма, находящемся в селе имени Турара Рыскулова Южно-Казахстанской области.

А совсем недавно также в ЮКО был арестован учитель одной из школ, так как он оказался наркоторговцем.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи