Опубликовано: 820

"Поджарь меня": в Сети набирает популярность сообщество виртуального садо-мазо

"Поджарь меня": в Сети набирает популярность сообщество виртуального садо-мазо

В США набирает популярность виртуальный сервис взаимных оскорблений.

Соцсеть Reddit, а также аналогичный сегмент в Twitter и Instagram предлагают участникам сообщества "Поджарь меня" публиковать издевательские комментарии. Удивительно, но эта идея оказалось успешной — число участников сообщества стремительно растет. Зачем добровольно становиться жертвой издевательств? В феномене виртуальной школы злословия разбиралась американский собкор радио "Вести ФМ", пишет Диапазон.

Сообщество "Поджарь меня" в соцсети Reddit — это площадка, где виртуальные мазохисты и садисты получают удовольствие от общения друг с другом. Суть этого странноватого развлечения такова: одни пользователи размещают свои фото с призывом поиздеваться над ними, другие - изощряются в комментариях.

Желающих поучаствовать — более чем достаточно: в "Поджарь меня" зарегистрировано уже около 200 тысяч человек. Шутить можно грубо, глупо и на любую тему — про внешность, национальность, ориентацию. Никаких запретов. Хотя формально есть несколько правил: "жертве" на фотографии должно быть как минимум 13 лет.

Пользователей, которые выглядят слишком молодо, модератор может не допустить до публичных издевательств. А комментаторам из "Поджарь меня" напоминают: сообщество создано смеха ради, так что постарайтесь издеваться так, чтобы посетителям было весело.

Впрочем, у большинства пользователей чувство юмора — весьма специфическое. Одной девушке написали: "Да у тебя "золотая улыбка", намекая на желтые зубы. Парню азиатской внешности наигранно посочувствовали: дескать, родители, наверное, очень расстроены из-за того, что у них в стране принцип "одна семья — один ребенок". А фото японки американец прокомментировал следующим образом: "Еще мой дедушка поджаривал семью твоего дедушки в Хиросиме".

Некоторые жертвы уверены: так они тренируют свою стойкость против интернет-троллинга. Другие утверждают, что хотят услышать искреннее, без прикрас, мнение о себе. Третьи не скрывают: ради славы и признания — пусть даже такого — они готовы на все.

Объяснима и популярность сообщества среди интернет-садистов: в реальном мире за подобные комментарии жертва может поставить не "лайк", а синяк.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи