Опубликовано: 3100

"Мисс Астана" представит Казахстан на конкурсе "Мисс Вселенная-2015"

"Мисс Астана" представит Казахстан на конкурсе "Мисс Вселенная-2015"

Дирекция национального конкурса "Мисс Казахстан" приняла решение, что впервые на конкурсе "Мисс Вселенная" Казахстан представит девушка из столицы.

На мировой арене честь Республики Казахстан будет защищать обладательница титула "Мисс Астана-2013" Айгерим Смагулова. Финал конкурса "Мисс Вселенная-2015" пройдет 20 декабря в США, сообщает Tengrinews.kz.

21-летняя Айгерим Смагулова является обладательницей титула "Мисс Астана-2013". В тот год она представляла столицу на "Мисс Казахстан" и вошла в ТОП-7. Кроме того, принимала участие в международных конкурсах, завоевав титулы "Мисс Азия" и "Top Model". Айгерим учится в Евразийском национальном университете (четвертый курс) на факультете экономики, специальность - менеджмент. В свободное время увлекается большим теннисом, играет на домбре, фортепиано и любит читать.

"Для меня большая честь представлять Казахстан на таком престижном конкурсе, как "Мисс Вселенная". Я приложу все усилия, чтобы достойно выступить, представить нашу страну, культуру, традиции. Сейчас усиленно готовлюсь, и уже в ноябре начнется активная подготовка со всеми участницами из 86 стран", - поделилась Айгерим Смагулова.

Мисс Вселенная (Miss Universe) - ежегодный международный конкурс красоты, один из самых престижных конкурсов красоты в мире. С обладательницей титула заключается годовой контракт, после чего она ездит по миру с благотворительными и рекламными целями. Обладательницей титула "Мисс Вселенная-2015" является Паулина Вега из Колумбии. В июне 2015 года при поддержке конкурса "Мисс Казахстан" Паулина Вега посетила Казахстан, выступив ведущей ежегодного Оперного бала.

Отметим, что параллельно с конкурсом "Мисс Вселенная" будет проходить "Мисс Мира". В Китае страну будет представлять Регина Вандышева - обладательница титула "Мисс Казахстан-2014".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи