Опубликовано: 2500

"Казахфильм" после продажи сохранит свой облик и назначение

"Казахфильм" после продажи сохранит свой облик и назначение

Аким Алматы Ахметжан Есимов лично сообщил о том, что легендарной киностудии после приватизации ничего не грозит, и ее территория будет использоваться исключительно по назначению. 

«Казахфильм» у нас расположен в очень красивом уголке нашего города. Ходят некоторые разговоры. Я вам могу точно сказать, что территория «Казахфильма» будет использоваться только для «Казахфильма». И больше ни на какие другие цели", - сообщил аким. 

До этого депутаты и общественники выражали свою озабоченность по поводу судьбы киностудии после приватизации.  В декабре планируется продать "Казахфильм". 

Распродажа государственных учреждений, которая запланирована до 2016 года, должна принести организацям только пользу. Так как новые владельцы смогут по-другому взглянуть на данные учреждения и дать им новую жизнь.

Казахфильм» на своей исконной территории, со своими исконными традициями, целями. Мне кажется, это святое место, которое трогать ни в коем случае нельзя", - поделилась Диана Ашимова, программный директор кинофестиваля "Евразия". 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи