Опубликовано: 160

"Пытка" - известный адвокат пожаловалась на условия в инфекционной больнице

"Пытка" - известный адвокат пожаловалась на условия в инфекционной больнице Фото - instagram.com/pro.pravo.kz

Она лежит в больнице в Алматы.

Известный адвокат Анна Чернова рассказала, почему перестала выходить на связь, передает медиа-портал Сaravan.kz.

"Кто меня потерял и кому я не отвечаю: теперь после праздников выйду на связь. Не сплю вторые сутки, и мне сейчас ни до кого. Инфекционка забита. Температуру сбить невозможно. Литическую смесь ставят сейчас только здесь. "Скорая" не делает. В общем, берегите детей и себя. Вирус свирепый. Я не помню давно такого, если честно", - рассказала она в сториз.

Также она раскритиковала условия в больнице.

"Интересно, у нас такая богатая страна, а больницы такие убогие. Почему? Мужчины и женщины с детьми лежат все вместе. Окно разбито, но его заботливо заклеили скотчем, мебель, туалеты... Медсестры врываются с ором "Мамаши!" в 6:30 утра, будто тут не больные дети, а армия и это "деды". Медбрат сам, мне кажется, больной, ходит, кашляет... Короче.

Я ненавижу наши бесплатные (условно. т.к. мы все же платим так или иначе) больницы. К врачам нет претензий. Они сами заложники этой корявой системы здравоохранения в нашей стране. В общем, пребывание здесь для меня каждый раз пытка, и я испытываю сильнейшие моральные страдания из-за такой безнадеги", - поделилась Анна.

Напомним, ранее главный санврач порекомендовала казахстанцам носить маски.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи