Опубликовано: 170

Пытающийся аварийно сесть самолет Air Astana засняли на видео

Пытающийся аварийно сесть самолет Air Astana засняли на видео

Португальская газета Jornal de Noticias опубликовала видео, на котором запечатлено, как самолет авиакомпании Air Astana пытается приземлиться в аэропорту города Бежа, расположенном в 180 километрах от столицы Португалии.

Как ранее сообщало издание, Embraer 190 смог сделать это лишь с третьей попытки. Также отмечается, что перед тем, как аварийно сесть, лайнер вырабатывал топливо, пишет Tengrinews.kz

ЧП с самолетом казахстанской авиакомпании произошло 11 ноября. Воздушное судно выполняло перегоночный рейс KC1388 из авиационно-технического центра Португалии в Казахстан. Самолет подал сигнал бедствия, после чего два истребителя португальских ВВС вылетели с базы в Монте-Реал для сопровождения.

- Два F16 смогли безопасно приземлить в аэропорту Бежа Embraer, у которого оказались повреждены навигационные приборы. Еще два F16 находились в состоянии готовности, так же как и ВМФ в случае приводнения в море, - написал в Twitter министр обороны страны Жоао Кравинью.

На борту Embraer 190 было шестеро членов экипажа. Им понадобилась медицинская помощь. Двое были отправлены в больницу, пишут местные СМИ.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи