Опубликовано: 460

"Пытались смыть в унитаз" - алматинские полицейские задержали наркоторговцев с особо крупной партией

"Пытались смыть в унитаз" - алматинские полицейские задержали наркоторговцев с особо крупной партией Фото - кадр из видео

В ходе обыска обнаружили и изъяли семена марихуаны и шишки.

Полицейские из Алматы прикрыли канал поставки наркотиков из Жамбылской области, передаёт медиа-портал Сaravan.kz со ссылкой на заместителя начальника ДП Алматы.

По информации Рустама Абдрахманова, в июле полицейские задержали гражданина Г., 1989 года рождения, который распространял наркотики.

"В ходе проведения санкционированных специальных мероприятий было установлено, что задержанный приобретал наркотические средства с последующим сбытом у некоего 56-летнего гр.З. Было установлено, что марихуану в особо крупном размере он доставляет из Жамбылской области," - сообщил Абдрахманов. 

По его данным, полицейские заблокировали автомобиль подозреваемого на въезде в город. В ходе личного обыска изъяли семена марихуаны и шишки.

Спецоперация по ликвидации наркопоставщиков проходила в Жамбылской области. При появлении группы захвата подозреваемые заперлись в доме и пытались уничтожить вещественные доказательства, смывая их в унитаз.

"В ходе санкционированного обыска нами были обнаружены и изъяты семена марихуаны, капсулы с наркотическим веществом в виде порошка и арсенал патронов от гладкоствольного ружья в количестве 160 штук, патроны, изготовленные кустарным способом, в количестве 60 штук, патроны от нарезного оружия и несколько самодельных охотничьих ножей. Также была изъята металлическая посуда с наслоением и специфическим запахом. А во дворе дома обнаружена теплица с 18 цветочными горшками, где выращивали наркотик," - сообщал замначальник ДП Алматы.

Уголовное дело расследуется по факту хранения наркотических средств в особо крупном размере с целью сбыта.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи