Опубликовано: 640

Пятилетнюю жертву педофила выписали из больницы в Сатпаеве

Пятилетнюю жертву педофила выписали из больницы в Сатпаеве

Расследование уголовного дела в отношении 50-летнего подозреваемого продолжается.

Пятилетняя жительница Сатпаева Карагандинской области, которую изнасиловал 50-летний мужчина, была выписана из детской областной больницы, передает Today.kz.

"Она умничка. Хочу поблагодарить всех врачей Карагандинской областной больницы, где ее лечили, и всех тех, кто не остался равнодушным и помогает этой семье", - сказала председатель совета деловых женщин "Атамекен" по Карагандинской области Алия Садырбаева.

С момента трагедии общественный деятель держала постоянную связь с родителями девочки.

"Одна из компаний передала ей специальный подарок - сухое кобылье молоко "Саумал" для быстрого восстановления организма", - отметила Садырбаева.

Напомним, 23 июля в полицию города Сатпаева обратился с заявлением о пропаже пятилетней дочери 40-летний мужчина. В результате поквартирного обхода следственно-оперативной группой установлена квартира, в которой находилась девочка. 50-летний мужчина признался, что обманным путем завел в квартиру несовершеннолетнюю, где изнасиловал ее.

После того, как следователь завершил следственные действия и вышел из кабинета, конвоир в служебном помещении нанес несколько ударов подозреваемому руками и ногами в паховую область. Полицейские сами засняли видео избиения, которое позже попало в социальные сети. В отношении сержанта полиции начато досудебное расследование по статье 362 Уголовного кодекса РК "Превышение власти или должностных полномочий". Он уволен из органов внутренних дел и взят под стражу. Следователь отстранен от расследования. Дело передано другому следователю.

Между тем, 26 июля прокуратура отпустила под залог из изолятора полицейского, избившего предполагаемого педофила. Уголовное дело расследуется по статье 362 Уголовного кодекса РК "Превышение власти или должностных полномочий".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи