Опубликовано: 990

Пятилетняя девочка прошла четыре километра во сне

Пятилетняя девочка прошла четыре километра во сне

Как сообщает норвежское издание The Local, практически раздетого ребенка на улице заметил случайный прохожий. Он вызвал полицию.

Пятилетняя девочка из Норвегии во сне прошла четыре километра. Ребенка нашли рано утром 15 сентября в регионе Финнмарк на севере страны. Как выяснилось, девочка, страдающая лунатизмом, прошла по шоссе, преодолела 800-метровый тоннель, а затем дошла до жилого дома в городе Хоннингсвог и уселась на лестнице рядом с ним, передают Вести.ру.

В правоохранительных органах рассказали, что получили тревожное сообщение в 6:15 утра. Выехавшие по вызову полицейские обнаружили там девочку в одном белье и в ботинках. К счастью, во время своего путешествия она не получила травм и чувствовала себя нормально.

Представители правоохранительных органов связались с родителями девочки. Те рассказали, что она постоянно ходит по ночам. На этот раз девочка вместе со старшей сестрой гостила у своей тети. Та, видимо, не учла необычной особенности своей племянницы и не уследила за ней. Женщина рассказала журналистам: "Когда меня спросили, со мной ли была девочка, я побежала в ее комнату и с ужасом обнаружила, что в постели ее нет".

По ее словам, беглянка потом рассказала, что увидела страшный сон. Девочке приснилось, будто в доме начался пожар. Она вылезла из кровати, надела ботинки, открыла входную дверь и вышла на улицу. И все это малышка проделала не просыпаясь. Полицейские сильно удивились, когда выяснили это.

Начальник местной полиции Ян-Олав Шьельберг рассказал, что в выходные на улице было довольно холодно и дул сильный ветер. "Невероятно, что ей удалось уйти так далеко. К счастью, дело было ранним утром, и дорожное движение в этой местности было не очень активным", – отметил он.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи