Опубликовано: 60

Пятилетний ребенок пытался пересечь границу США - СМИ

Пятилетний ребенок пытался пересечь границу США - СМИ Фото - иллюстративное

Девочка рассказала сотрудникам пограничного контроля, что самостоятельно пересекла опасную долину Рио-Гранде, чтобы пересечь границу США.

Агенты пограничного патруля в секторе Дель-Рио в Техасе обнаружили 5-летнюю девочку из Гватемалы, передает Townhall.

Согласно данным портала, девочка рассказала сотрудникам пограничного контроля, что самостоятельно пересекла опасную долину Рио-Гранде, чтобы пересечь границу США.

Главный патрульный агент Джейсон Оунс позже сообщил, что была найдена еще одна 5-летняя девочка из Гондураса вместе с тремя детьми постарше.

"Найден еще один 5-летний ребенок, и это уже второй случай за последние два дня. На этот раз 5-летняя девочка из Гондураса была найдена вместе с тремя другими детьми, самому старшему из которых 16 лет", - сказал он.

Оунс отметил, что это последний случай из целого ряда инцидентов, когда родственники или контрабандисты бросают детей на границе.

Уточняется, что несопровождаемых детей не высылают в соответствии с положениями раздела 42 о защите общественного здоровья и быстро переводят под опеку Службы здравоохранения и социального обеспечения. Ребенка не могут выслать из страны и объединяют с попечителем, уже находящимся в стране.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи