Опубликовано: 110

Пятилетнего малыша связывали и морили голодом в Кокшетау

Пятилетнего малыша связывали и морили голодом в Кокшетау Фото - rus.azattyq-ruhy.kz

В полицию Кокшетау поступило заявление горожанки о принятии мер в отношении родственника, который не занимается воспитанием детей, младший пятилетний ребенок находится в истощенном состоянии, его периодически связывают.

Об этом сообщает Caravan.kz со ссылкой на телеграм-канал.

«Участковым совместно с представителями государственных органов был осуществлен выезд, факт истощения у ребенка был подтвержден, родители сообщили, что за медицинской помощью по состоянию здоровья ребенка не обращались», - сообщили в департаменте полиции Акмолинской области.

В этот же день в данную семью был направлен педиатр, и после осмотра ребенок был направлен на госпитализацию в детскую больницу.

«У ребенка сильное истощение, поставлен диагноз: белково-энергетическая недостаточность тяжелой степени. Известно, что родная мать ребенка находится в исправительном учреждении, почему они довели ребенка и зачем надевали смирительные рубашки, чтобы он не кушал, выясняется», - прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Кроме того, было установлено, что 37-летний житель Кокшетау имеет на иждивении троих несовершеннолетних детей от первого брака и четырех несовершеннолетних детей – от второго. В настоящее время проживает со второй женой.

Также, добавили в полиции, информация направлена в орган опеки и попечительства о необходимости проведения судебно-медицинской экспертизы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи