Опубликовано: 50

Пятиклассник спас четверых детей из горящего дома в Костанае

Пятиклассник спас четверых детей из горящего дома в Костанае Фото - alau.kz

Школьник ради помощи другим забрался в горящий дом

25 декабря в 11:36 в службу 101 поступил звонок о пожаре на территории дачного общества «Садовод» в Костанае, сообщает «Алау».

Очевидец сообщил о том, что горит дачный дом. К моменту прибытия пожарных подразделений жилое строение, в котором проживали шесть человек, оказалось охвачно огнем на площади 60 квадратных метров. Огонь распростанился по перекрытиям крыши и внутри жилых помещений. В доме никого не было.

В этот день учащийся 5 класса средней школы № 22 Костаная Олег Пирог, проживающий в дачном обществе «Садовод», играл на улице и увидел густой дым из соседнего дачного дома. Олег знал, что здесь проживает многодетная семья и несовершеннолетние дети, старшей девочке 8 лет, а младшей всего 2 года.

Не дожидаясь приезда пожарных, он через окно проник вовнутрь задымленного помещения и, рискуя собственной жизнью, поочередно вынес на улицу четверых детей.

В это время родителей в доме не было: затопив печь, они ушли в магазин. До их прихода спасенные дети находились у соседей. В госпитализации не нуждаются.

На месте происшествия работали четыре единицы техники, 17 человек личного состава службы пожаротушения и другие экстренные службы города. Огнеборцы вынесли из горящего дома два газовых баллона.

Спасатели локализовали пожар в 12:07, устранив угрозу распространения на соседние дачные участки. В 12:28 возгорание ликвидировано.

Предположительная причина пожара — неправильная эксплуатация печного отопления.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи