Опубликовано: 940

Пять человек погибло в результате минометного обстрела сирийской столицы

Пять человек погибло в результате минометного обстрела сирийской столицы

Пригород Дамаска подвергся интенсивному минометному обстрелу в ночь на четверг, сообщает РИА Новости со ссылкой на ливанскую газету "аль-Ахбар".

По данным газеты, в результате миномётного обстрела районов аль-Кусур, Ракн-аль-Дин и городка Джарамана погибло 5 мирных жителей.

Бои с исламистскими группировками продолжаются в пригороде сирийской столицы. Особенно сложная обстановка наблюдается в районах Джобар, Духания и Дарайя. В районе Флита, во время боя, 176 боевиков сдались в плен сирийской армии, пишет ливанская газета.

Не менее сложная ситуация складывается в провинции Хама (в 220 километрах от Дамаска). Там сирийской армии пришлось отступить после интенсивной атаки многочисленной группы боевиков. В результате исламисты вновь захватили контроль над стратегически важными высотами и деревнями, которые были освобождены двумя днями ранее. В окружении исламистов оказалась деревня аль-Джальма и расположенная в ней группа сирийских военных, сообщает газета "аль-Ахбар".

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, унесший, по данным ООН, жизни свыше 190 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащие к разным вооруженным формированиям.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи