Опубликовано: 190

Пьяный пассажир пнул полицейского в аэропорту Алматы

Пьяный пассажир пнул полицейского в аэропорту Алматы

Он свое поведение объяснил тем, что был расстроен, поняв, что его не пустят на рейс.

Возвращавшийся со свадьбы астанчанин пнул и оскорбил полицейского и его напарников в аэропорту Алматы, сообщает Sputnik Казахстан.

Мужчину задержали и завели на него уголовное дело.

Согласно материалам суда, в ноябре прошлого года в аэропорту Алматы представитель авиакомпании SCAT вызвал наряд полиции на посадку рейса Астана − Алматы, чтобы не допустить на борт пьяного пассажира.

Прибывшие по вызову младший сержант полиции и рядовой потребовали от пассажира предъявить документы и пройти с ними в дежурную часть. Однако мужчина пнул полицейского и оскорбил его. По дороге в дежурную часть он продолжал оказывать сопротивление.

В суде мужчина признал вину полностью и рассказал, что возвращался со свадьбы домой в Астану. Свое поведение он объяснил тем, что был расстроен из-за того, что его не пустили на борт. В суде он извинился перед потерпевшими. Однако полицейские не приняли его извинения.

Суд признал мужчину виновным по статье 378 (оскорбление представителя власти) и 380 (применение насилия в отношении представителя власти) Уголовного кодекса Республики Казахстан и приговорил его к одному году ограничения свободы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи