Пьяный сельчанин угнал служебное авто отца в Павлодарской области, передает Сaravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.
15 августа около 04:19 часов сотрудниками полиции в селе Ольгино был остановлен автомобиль, принадлежащий одной из государственных организаций района, под управлением 24-летнего молодого человека, который находился в состоянии алкогольного опьянения.
– Позже это подтвердило медицинское освидетельствование. Кроме того, при проверке документов, оказалось, что водитель не имеет права управления транспортным средством, – сообщил Арман Ашренов.
Первый заместитель начальника Отдела полиции Успенского района. В разговоре с полицией мужчина рассказал, что ночью взял без спроса автомашину, припаркованную отцом во дворе дома. Также уточнил, что отец работает в одном из государственных учреждений района, и данный автомобиль является служебным.
За допущенные нарушения в отношении сельчанина составлен административный протокол по части 6 статьи 608 КоАП РК. Судом нарушитель приговорен к 20 суткам административного ареста. Автомобиль водворен на штрафстоянку.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Дерево рухнуло на детскую площадку в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане обрушился потолок в столовой старого вокзала: в КТЖ сделали заявление
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника