Опубликовано: 830

Пьяный мужчина расстрелял жену и соседей

Пьяный мужчина расстрелял жену и соседей Фото - Наталья Селиверстова / РИА Новости

Мужчина застрелил свою супругу и покончил с собой — их тела обнаружили прибывшие на место сотрудники полиции.

В Башкирии 34-летний местный житель расстрелял жену и соседей, после чего покончил с собой. Погибли четыре человека, еще двое госпитализированы, сообщил «Ленте.ру» официальный представитель республиканского Следственного управления Следственного комитета России Евгений Каневский.

По предварительным данным, около 05:00 в воскресенье, 13 января, в городе Учалы на Школьной улице пьяный мужчина в своем доме поссорился с женой.

Женщина, опасаясь за свою жизнь, выскочила из дома и спряталась у соседей. Тогда мужчина стал разыскивать ее, врываясь в дома. В одном домовладении он выстрелил в хозяина и ранил его, а также застрелил хозяйку дома. Во втором — выстрелил в хозяина. От полученного ранения мужчина, сотрудник одного из экспертных подразделений полиции, скончался в больнице, — пояснил Каневский.

После этого мужчина застрелил свою супругу и покончил с собой — их тела обнаружили прибывшие на место сотрудники полиции.

Уголовное дело возбуждено по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц»), уточнил официальный представитель республиканского СУ СКР. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа и руководство региональных СУ СКР и МВД. Оружие обнаружено и изъято, следствие устанавливает его легальность.

Как рассказал «Ленте.ру» источник в правоохранительных органах, трагедия разыгралась за считаные минуты — первые патрульные экипажи прибыли на Школьную улицу спустя всего восемь минут, но стрельбы уже не было слышно. Что послужило причиной конфликта, не известно.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи