Пьяный мужчина курил в терминале аэропорта столицы и оказал неповиновение законным требованиям полицейских, передает Polisia.kz.
В ходе патрулирования Международного аэропорта Астаны, сотрудниками транспортной полиции был задержан 29-летний житель города, который, находясь в нетрезвом состоянии, курил электронную сигарету в терминале аэропорта. Об этом сообщила официальный представитель ДП на транспорте МВД РК Ляззат Касымжанова.
По ее словам, при проверке правонарушитель вел себя агрессивно, на замечания и предупреждения полицейских не реагировал. Кроме того, при доставлении в комнату полиции мужчина не подчинялся законным требованиям представителей власти, тем самым оказал неповиновение.
Согласно заключению медицинского освидетельствования, у задержанного выявлено алкогольное опьянение легкой степени.
"В отношении задержанного составлены сразу три административных протокола по ч. 1 ст. 440 КРКоАП “Распитие спиртных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения”, по ч. 1 ст. 441 КРКоАП “Нарушение запрета потребления табачных изделий в местах, в которых законодательством РК он установлен” и по ч. 1 ст. 667 КРКоАП “Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника правоохранительного органа” и наложен штраф в размере 20 МРП (61 260 тг). Материалы по неповиновению направлены в Специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям Астаны для принятия процессуального решения ", – рассказала официальный представитель ДП.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы ожидается сильный снегопад
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новый автобусный маршрут запускают в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу