Пьяный мужчина курил в терминале аэропорта столицы и оказал неповиновение законным требованиям полицейских, передает Polisia.kz.
В ходе патрулирования Международного аэропорта Астаны, сотрудниками транспортной полиции был задержан 29-летний житель города, который, находясь в нетрезвом состоянии, курил электронную сигарету в терминале аэропорта. Об этом сообщила официальный представитель ДП на транспорте МВД РК Ляззат Касымжанова.
По ее словам, при проверке правонарушитель вел себя агрессивно, на замечания и предупреждения полицейских не реагировал. Кроме того, при доставлении в комнату полиции мужчина не подчинялся законным требованиям представителей власти, тем самым оказал неповиновение.
Согласно заключению медицинского освидетельствования, у задержанного выявлено алкогольное опьянение легкой степени.
"В отношении задержанного составлены сразу три административных протокола по ч. 1 ст. 440 КРКоАП “Распитие спиртных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения”, по ч. 1 ст. 441 КРКоАП “Нарушение запрета потребления табачных изделий в местах, в которых законодательством РК он установлен” и по ч. 1 ст. 667 КРКоАП “Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника правоохранительного органа” и наложен штраф в размере 20 МРП (61 260 тг). Материалы по неповиновению направлены в Специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям Астаны для принятия процессуального решения ", – рассказала официальный представитель ДП.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
Алматы
Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Касым-Жомарт Токаев: «Астана всегда должна быть в авангарде масштабных начинаний»
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане