Опубликовано: 12300

Пьяный мужчина из-за ревности пытался сжечь свою подругу

Пьяный мужчина из-за ревности пытался сжечь свою подругу Фото - Caravan.kz

Ревнивец облил женщину бензином и чиркнул спичкой.

Тюлькубасский районный суд Туркестанской области рассмотрел в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Олега К., 1981 года рождения, неработающего, ранее не судимого, обвиняемого в причинении вреда здоровью средней тяжести (ст.107, ч.1 УК РК).

Как установлено судом, 21 декабря 2022 года подсудимый, временно проживая в арендуемом жилье в поселке Састобе, распивал спиртные напитки и, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился со своей сожительницей. На почве возникшей у него ревности тем же вечером, примерно в 23:30, когда женщина вышла в туалет, расположенный во дворе дома, Олег вышел вслед за ней во двор. Взяв лежащую возле сарая пластиковую бутылку с бензином, он облил потерпевшую бензином. Женщина, растерявшись, опустила голову вниз, чтобы бензин не попал ей в глаза. Затем мужчина зажег спичку и бросил на нее, от чего одежда на женщине вспыхнула и загорелась, сообщает корреспондент медиа-портала Caravan.kz.

Затем Олег, одумавшись, стал тушить подругу, забрасывая ее снегом.

В больницу потерпевшая обратилась только на следующий день. Врачи определили у нее ожог менее 10 процентов поверхности тела – в основном пострадали лицо, руки и грудь потерпевшей. Эти повреждения были отнесены к средней степени тяжести вреда здоровью. Женщина призналась полицейскому дознавателю, выяснявшему причины ожогов, что ее пытался сжечь сожитель.

Полиция завела на мужчину уголовное дело, по окончании которого материалы были переданы в суд.

В суде потерпевшая заявила, что никаких претензий к подсудимому не имеет, простила его и просит суд не лишать мужчину свободы.

Сам подсудимый вину признал, чистосердечно раскаялся.

Суд приговорил ревнивца к 1 году ограничения свободы.

Приговор еще не вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи