Опубликовано: 140

Пьяный мужчина бил по лицу полицейского и хотел прыгнуть с четвертого этажа

Пьяный мужчина бил по лицу полицейского и хотел прыгнуть с четвертого этажа Фото - ктк

На спасенного мужчину было заведено уголовное дело по факту причинения насилия в отношении представителя власти.

Пьяный скандал устроил у себя в квартире 52-летний житель Шымкента Закиржан Т. В пылу гнева мужчина дошел до прямых угроз в адрес своей супруги. Тогда женщина, не дожидаясь исполнения «горячих обещаний», позвонила в полицию, сообщает корреспондент медиа-портала Caravan.kz.

Когда к ним явился участковый инспектор, Закиржан попытался выпрыгнуть с четвертого этажа, на котором располагается их квартира. Мужчина направился к балкону. Полицейский, верно оценив обстановку, удержал главу семейства и не дал ему сделать роковой шаг. Вместо благодарности полицейский получил от спасенного удар в лицо. Как определила медэкспертиза, участковому были причинены повреждения в виде кровоподтека и ссадины нижнего века правого глаза, которые квалифицируются как легкий вред здоровью. Против мужины было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 380 УК РК.

В суде Закиржан раскаялся, просил прощения у полицейского, а также поблагодарил его за спасение.

Как установлено в судебном заседании, подсудимый работает дворником в ЖКХ акимата Шымкента и получает минимальный размер оплаты труда, являясь при этом основным кормильцем семьи. "Хотели отомстить за домогательства": девушка в составе банды ограбила и избила своего отца

Поэтому суд посчитал, что наказание в виде штрафа только осложнит и без того трудное материальное положение членов семьи подсудимого. Наказание в виде привлечения к общественным работам суд не применил в связи с тем, что это могло негативно отразиться на основной работе подсудимого.

С учетом обстоятельств дела суд вынес Закиржану приговор - один год ограничения свободы. Выяснилось также, что дворник страдает алкоголизмом 2-й стадии и нуждается в принудительном лечении сроком шесть месяцев по месту жительства.

С осужденного будет взыскана плата в Фонд компенсации потерпевшим на сумму в 15 МРП (41 670 тенге).

Подавать протест осужденный не стал.
Приговор уже вступил в силу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи